Лечение рака в Германии отзывы

Лечение рака в Германии отзывы

"До встречи в следующем году" - сказала я моему доктору перед уходом после обследования из клиники. Уже второй раз езжу на обследование в Германию, в город Дортмунд. В прошлом году процентов 70 ть своих проблем со здоровьем решила. Сейчас вот приехала на контроль и оставшиеся вопросы с Мариной Юрьевной обсудить...
Вообще мне нравится город Дортмунд. Прилетели рано утром из Москвы. Из Москвы в 8 утра самолет вылетел и прилетели в 8 утра в Дюссельдорф. Сказывается 3х часовая разница во времени. 45 мин на аэроэкспрессе от аэропорта Дюссельдорф до главного вокзала Дортмунд. И еще 5 мин. пешком до клиники ДОС Центр Дортмунд. Отель "Юник"напротив клиники. Можно и в отеле ждать время приема или в уютной комнате ожидания в клинике, где есть интернет и русское телевидение с 150 каналами, а также чай , кофе чтобы согреться. В ноябре в Дортмунде всего + 4 по утрам....
Под одной крышей 7 этажного медицинского центра находятся клиники и доктора разных специальностей и направлений. Очень удобно. После подробной вступительной беседы и обсудив подробно какие лабораторные показатели крови будут исследоваться, приступили к УЗИ исследованиям, посмотрели показатели сердца и проверили почки. Далее поднялись на 6 этаж в кардиологическую клинику и провели сердечные тесты с нагрузкой и еще на 2 м этаже у профессора Уленброка выполнили МРТ сердца и сделали маммографию. Еще ортопед посмотрел мое колено (после лыжной травмы прошлой зимой). Дал ценные советы и рекомендации не торопиться с операцией.
Вот и все, за 3,5 часа. В это время мой 5-ти летний ребенок побывал у детского кардиолога, дал себя уговорить сдать кровь на аллергены и ожидал меня в компании медсестры и мультиков. Отдельное Спасибо, доктор Лем! Все показатели оказались в порядке, повышенные онкомаркеры в прошлом году сегодня уже только чуть выше нормы, мы закупили медикаменты в аптеке (все тут же, на первом этаже клиники) для лечения моего давления и отбыли домой - в отель, а на утро в аэропорт....
Не знаю, может где в Германии еще лучше центры есть, но мне нравится диагностика чек ап в Дортмунде - виза у меня 5 летняя испанская, просто звоню за пару недель, что приеду, беру билеты и лечу...Никаких тебе предоплат и переплат. Все оплачиваю в клинике после обследования. Сделают только то, что важно и необходимо...

Елена Борисова и дочка Аня, г.Москва

Лечение рака в Германии отзывы 2

Диагноз рак молочной железы прозвучал для меня как гром среди ясного неба. Наши врачи в В Маммологическом Центре Минздравасоцразвития России который находится по адресу 117 997 г. Москва, ул. Профсоюзная д.86, тел. +7 495 333 91 20 рассказали мне, что меня ожидает – операция, химеотерапия и я просто была в ужасе.
Сразу решила не искушать судьбу и лечиться в Германии. По словам наших врачей, химеотерапия является неизбежной частью лечения, а что она делает с женщинами, какой вред приносит здоровью об этом как-то никто и не говорит. 
Мне сделали операцию в Германии, лечение в Германии это как будто на другой планете!
Как оказалось, что существуют различные виды рака молочной железы и в моём случае химеотерапия была абсолютно не нужна. Мне сделали лабораторное исследование новейшим методом, который только с 2012 года используется в Германии.
Т.е. наши сделали бы из меня инвалида, только потому, что наша медицина отстала от немецкой на века! Немцы говорят, что только одной трети женщин с диагнозом рак молочной железы нужно делать химию.

Лечение рака в Германии отзывы

 Я живу в Германии, Krankenkasse оплачивает только самое дешёвое лечение, если что-нибудь получше хочешь - лекарства, пломбу для зуба, то нужно оплачивать самому. Лечение зубов намного дешевле в Венгрии чем в Германии, многие едут в Венгрию за зубными протезами. Вся стоимость (лечение зубов и проживание в гостиннице в Венгрии, еда в это время) намного дешевле, чем такое же лечение в Германии без гостинниц и еды.

Лечение рака Германии отзывы

Дорого там.
Дорого. Но иногда не дороже, чем в России. И без вымогательства, если пациенты не попадают в руки тысяч посреднических фирм выходцев из бывшего Союза. Вот тогда не просто дорого, а очень дорога. Врачи и не подозревают, что, например, за операцию по удалению щитовидки ценой в 6-7 тыс. евро, фирмы берут с пациентов по 23 тыс., а к нейрохирургической за 18 тыс. начисляют свои 6 тыс. За переводчика, трансфер, оформление приглашений, письменные переводы дерут. Например, берут две суммы за оформление подтверждения от клиники для посольств и консульств на двух лиц - пациента и сопровождающего - с что там дополнительного??? Больницы выдают подтверждение на одной бумаге для обоих. 

Не пользоваться услугами посредников при лечении в Германии и избегать университетских клиник с русскими в международных отделах - зарплата этих русских сотрудников заложена в цену вашего лечения. Ищите только медицинских устных переводчиков - они все сделают за разумные деньги: подберут клинику, помогут с приглашением и работают они на себя, а это подразумевает ответственность и качество. Посреднические фирмы работают на количестве - редкие пациенты к ним возвращаются. У частных переводчиков - постоянные пациенты, с которыми они работают годами - профилактические и контрольные обследования. эти пациенты рекомендуют нас своим друзьям и родственникам, потому что у нас, переводчиков, с пациентами партнерские отношения. Мы никого не разводим на деньги. Киому понравится, если из него делают лоха. А еще...эти фермы не "ведут" пациента. Часто они находятся в других городах. Никогда не позвонят, не спросят, как прошла операция. Деньги срубили и все. 



1 комментарий:

  1. Возила отца на лечение. Брала паке услуг в компании Bavaria Health Management. В России нам предлагали после лечение реабилитацию сроком на полгода. А здесь он на четвертый день почувствовал улучшение. Вот и делайте выводы. А организация лечения на высшем уровне. Даже не пришлось ни о чем думать, волноваться, решать проблемы. Здесь всё сделали за нас.

    ОтветитьУдалить